катер прошол 24км за течейою реки і вернулс назад, использувал на путь 3,5год, скорость течии реки

2 км /год найдите собственую скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Ответ:

24:3.5=6.9(км/час) за течейою

6.9-2=4.9(км/час)