СРОЧНООО За 2 часа пути за течией речкм и 4 часа пути против течии катер прошол 104 км, а за 1 час

пути против течии речки и 15 минутпути за течией-21 километр. Найти скорость катера и течии

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

1,25 * 2(х+1,5) = 3(х-1,5)

2,5(х+1,5) = 3х - 4,5

2,5х + 3,75 = 3х - 4,5

3х - 2,5х = 8,25

0,5х = 8,25

х = 8,25 6 0,5

х = 16,5

Ответ. 16,% км/ч скорость катера в стоячей воде

Объяснение: