Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 445 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 785 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

Объяснение:

2x+y=445

3x+2y=785

4x+2y=890

3x+2y=785

x=105 рублей детский билет

y=235 рублей взрослый билет