. В магазин завезли мандарины. В первый день продали 27% всех мандаринов, во второй день ещё 33%

всех мандаринов, а в третий день продали последние 40 килограмм. Сколько кг. мандаринов завезли в магазин? Прошу помогитесрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Капанжи Светлана.

Пошаговое объяснение:

1) 33+27=60%-за 2 дня.

2) 40:60·100=0,24·100=24(кг) - за 2 дня.

3) 24+40=64(кг) - завезли в магазин.

Ответ: 64 кг.