Решите систему уравнений 2х -3у=1 3х + у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

второе умножим на 3 и сложим с первым.

2х -3у=1

9х + 3у=21

_________11х=22, откуда х=2, у=7-3*2=1

Ответ (2;1)