1. Решите систему уравнений 6(х+3)−5(у+2)=10, { 2(х−1)+7(у−1)=16.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

6(х+3)-5(у+1)=10

2(х-1)+7(у-1)=16

6х+18-5у-5-10=0

2х-2+7у-7-16=0

(6х-5у=-3) ×7

(2х+7у=25) ×5

42х-35у=-21

10х+35у=125

42х-35у+10х+35у=-21+125

52х=104

х=2

10×2+35у=125

20+35у=125

35у=125-20

35у=105

у=105:35

у=3

Объяснение: