Решите систему уравнений способом подстановки: 3х+4у=-15, у=2х-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

3x + 4y = -15

y=2x-3

1) Т.к y уже выражен, то просто подставляем его в первое уравнение:

3x + 4(2x - 3) = -15

3x + 8x - 12 = -15

2) Всё, что связано с X оставляем справа, всё остальное - переносим с обратным знаком.

3x + 8x = -15 + 12

11x = -3 | :11

x = -3/11 = - 0,3

3) Подставляем полученный x во второе уравнение

y = 2x - 3

y = 2*0,6 - 3

у = -1,8

Ответ: (-0,3; -1,8)

Отвечает Кипоренко Иван.

Ответ:

вооооооооооооооооот

Объяснение:

тааам.