Учащимся было предложено 8 книг для чтения на каникулах. Сколько способов ученик может выбрать из

них 4 книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галанова Настя.

Ответ:

С из 8 по 4 = \frac{8!}{4!4!} =70

Объяснение:

Первую книгу восемью способами. вторую 7 способов третью 6 способов, четвертую 5 способов

8*7*6*5 = \frac{8!}{4!}

Но эту расстановку можно взять 4! способами если брать в другом порядке значит надо разделить на 4!

\frac{8!}{4!4!} = 40320/24/24 = 70