какую силу надо приложить чтобы поднять груз массой 600 кг с использованием подвижного блока весом

30н? 600 НЕ 400 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

Дано:

m = 600 кг.

P1 = 30 H.

g ~ 9,8 H/кг.

Найти:

F = ? H.

Решение:

P2 = m * g + P1 = 600 * 9,8 + 30 = 5910 H (вес груза и блока вместе).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

F = P2 : 2 = 5910 : 2 = 2955 Н (двойной выигрыш блока).

Ответ: 2955 Н нужно приложить чтобы поднять груз в 600 кг.