10y−9x=−9 10y+x=2 х- у-


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

x = -7/10

y = 27/100

Объяснение:

10y−9x=−9

10y+x=2

подставляем значение 10y  в уравнение

решаем:

2 - x - 9x = 9

подставляем x  в любое уравнение

10y = 2 + 7/10

y = 27/100