Решить систему уравнений методом подстановки 4х+у=3 6х-2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

(0.5;1)

Объяснение:

y=3-4x

6x-2(3-4x)=1

6x-6+8x=1

6x+8x=1+6

14x=7

x=0.5

y=3-4*0.5

y=3-2

y=1