Отдаю все баллы Решите систему уравнений 6(x+y)+y=8+2(x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Ответ

6x+6y+y=8y+2(x-y)

6x+6y+y=8+2x-2y

6x-2=8-2y-7y

4x=8-9y

x=2-9/4 y    y Є R

Объяснение: