Вопрос Найдите координаты точки пересечения графиков функцийу = 3x — 7 и у = 8 — 2x .Укажите

правильный вариант ответа:(3; 2)(2; 3)(1;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

(3; 2)

.........................................

Отвечает Яруллина Амалия.
Если они пересекаются, то имеют общую точку, то есть равны.
3х - 7 = 8 - 2х
3х + 2х = 8 + 7
5х = 15
х = 15 : 5
х = 3
у = 3 • 3 - 7 = 9 - 7 = 2
Ответ: (3;2).