Розвяжіть рівняння 7(x+3)-5(x-3)=17-x


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Ответ:

-6\frac{1}{3}

Объяснение:

7(x+3)-5(x-3)=17-x

7x+21-5x+15=17-x

7x-5x+x=17-15-21

3x=-19 |:3

x=-19/3=-6 1/3