Cos a =3/7 ,tg a=-14/27 sin a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Тангенсом острого угла называется отношение синуса угла к его косинусу

-\frac{14}{27} = \frac{x}{\frac{2}{9}} \\-\frac{14}{27} = \frac{7x}{3}\\-42=189x\\189x=-42\\x=-\frac{2}{9} = -0,2