1) Упростите выражение (a+2b)²-(3a-b) (4a+5b)2)разложите на множителиа) 36m²n³-49 m⁴nб)50+20x

+2x²3)График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(4;0) и B(0;-4) вычислите значения k и b4)Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение второго и четвёртого из них на 31 больше за произведение первого и третьего5)При каком значении k график функций y=kx-4 проходит через точку B (14; -32)​

Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Валерия.

1)

(a+2b)^2-(3a-b) (4a+5b) = a^2+4ab+4b^2-12a^2-11ab+5b^2 = -11a^2-7ab+9b^2

2)

36m^2n^3-49 m^4n = m^2n(36n^2-49m^2) = m^2n(6n-7m)(6n+7m)

50+20x +2x^2 = 2(25+10x+x^2)=2(5+x)^2

3)

y=kx+b\\-2=k*0+b\\0=4k-2\\4k=2\\k=0,5

Ответ

k=0,5\\b=-2