Моторний човен пройшов33 км за течією річки і 21 кмпроти течії, затративши навесь шлях 6 год.

Знайтишвидкість човна в стоячійводі, якщо швидкість течіїрічки 2 км/год.​

Ответы на вопрос

Отвечает Звонникова Диана.

Скорость собственная х км/ч, по течению (х+2) км/ч, против течения (х-2) км/ч, время по течению 33/(х+3)час; время против течения  21/(х-3) час, на весь путь затрачено 6 час, отсюда уравнение

33/(х+2)+21/(х-2)=6

6*(х²-4)=33*(х-2)+21*(х+2)

6х²-24=33х-66+21х+42

6х²-54х=0

6х*(х-9)=0

х=0 ∅скорость не может быть отрицательной. х=9

Значит, собственная скорость 9км/ч