4. Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения3х - 2y - 6 = 06x + 2y

- 30 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
3х-2у-6=0
2у=-6х+30

3х-(-6х+30)-6=0
х=4
Подставляем данное значение в уравнение
2у=-6*4+30
у=3
Проверка
3*4-2*3-6=0
2*4+2*3-30=0
Ответ: (х;у)=(4;3)