Найдите корень уравнения (х-2)(х+3)-(х-5)(х+5)=11 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

Ответ: х=-8

Объяснение:

(х-2)(х+3)-(х-5)(х+5)=11

x^2+3x-2x-6-(x^2-25)=11

x^2+3x-2x-6-x^2+25=11

x+19=11

x=-8