Разложите на множители 1)45-30a+5a^2 2)25x^3*y^2-4xy^4


Ответы на вопрос

Отвечает Азнагулов Данияр.

1)

45-30a+5a^2 = 5(9-6a+a^2) =5(3-a)^2

2)

25x^3y^2-4xy^4 = xy^2(25x^2-4y^2) = xy^2(5x-2y)(5x+2y)