ПОМОГИТЕ!! Решите уравнение x+4/2x+5=x+4/5x+2 в ответ запишите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Ответ:0,4

Объяснение:

10x(x)+5(4/2x)+10x(5)=10x(x)+2(4/5x)+10x(2)

10x^2+20+50x=10x^2+8+20x

10x^2-10x^2+50x-20x+20-8=0

30x+12=0

30x=-12

X=0,4