Реши уравнение:8⋅(3+y)−3y=6y−62.​


Ответы на вопрос

Отвечает Манькова Алина.

Ответ:

24+8у-3у=6у-62

24+5у=6у-62

5у-6у=-62-24

-у=-86

у=86

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лазарева Анастасия.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

8(3+у)-3у=6у-62

24+8у-3у=6у-62

-6у+8у-3у=-24-62

-х=-86

х=-86:(-1)

х=86