найдите тангенс угла наклона касательной проведенной к графику y=4-x^2 в его точке с абсциссой x0=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

Объяснение:

y= 4 - x^2

y(x0)= 4 -  (-3)^2= 4-9= -5

tga=  -5/ 3