Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

2 дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 64 дм3. Помогите даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Віта.

V = abc = 64 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда

a · b = 2 · 8 = 16 дм² - площадь основания

с = 64 : 16 = 4 см - высота

Ответ: 4 см.