Задания для решения линейных уравнений с одним неизвестным 5(х-3)=-2(х-4)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

5(x-3)=-2(x-4)+6\\5x-15=-2x+14\\5x+2x=14+15\\7x=29\\x=\frac{29}{7} = 4\frac{1}{7}

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

4\frac{1}{7}

Объяснение:

5(x-3)=-2(x-4)+6\\\\5x-15=-2x+8+6\\\\5x+2x=8+6+15\\\\7x=29 |:7\\\\x=\frac{29}{7} =4\frac{1}{7}