Спростити вираз √ 18(√6-√2)-3√12 Помогите, пожалуйста, кр на время


Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

Ответ:

√18(√6-√2)-3√12 = 3√2(√6-√2)-3√3 = 3√12-6-6√3 = 6√3-6-6√3 = -6