Задайте уравнение прямой параллельной данной 3x+y=-12 и проходящей через точку В(-1;2) Ребят

срочно прошу, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.

Объяснение:

В(-1;2)

3х+у=-12

3×(-1)+2=-12

-3+2=-12

-1=-12÷(-1)

1=12