Реши геометрическую задачу. Ширина прямоугольника 20 дм, а длина на 30 дм больше. Найди периметр

и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a-длина

b-ширина

a>b на 30 дм⇒ a=20+30=50lv

P=(a+b)*2=(20+50)*2=140 дм

S=a*b=20*50=1000 дм^2