Преобразовать выражение в многочлен (2a-b)(2a+b)-2(a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

(2a-b)(2a+b)-2(a-b)² = 4a²-b²-2(a²-2ab+b²) = 4a²-b²-2a²+4ab-2b² = 2a²+4ab-3b³

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Объяснение:

(2a-b)(2a+b)-2(a-b)^2=

= 4a^2+2ab-2ab-b^2-2(a^2-2ab+b^2)=

=4a^2-b^2-2a^2+4ab-2b^2=

=2a^2-3b^2+4ab