Найди корень уравнения: x+3 ███ 3x-2------ = -------- 4 ████ 3Помогите. Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Попівчак Веронічка.

Ответ:

Объяснение:

3(x+3)=4(3x-2)

3x+9=12x-8

3x-12x=-8-9

-9x=-17

x= 17/9