Найдите корень уравнения: 8x-5=x-40


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Ответ:

х= -5

Объяснение:

8x-5=x-40

8х-х=-40+5

7х=-35

х=-35:7

х= -5

8* -5 - 5 = -5 -40

-40-5=-5-40

-45= -45

Отвечает Бойко Арина.

решение на фото

--------