3tgx4x-2ctg(пи/2-4x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

3tg4x-2Ctg(\frac{\pi }{2}-4x)=1\\\\3tg4x-2tg4x=1\\\\tg4x=1\\\\4x=arc tg1+\pi n,n\in Z\\\\4x=\frac{\pi }{4} +\pi n,n\in Z\\\\x=\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n}{4} ,n\in Z\\\\Otvet:\boxed{\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n}{4},n\in Z}