Знайдить коринь ривняння (Х-10)(Х+30)-(Х-20(Х+20)=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

x=-3

Объяснение:

(х-10)(х+30)-(х-20)(х+20)=40

х²+30х-10х-300-х²+400-40=0

20х+60=0

20х=-60

х=-60:20

х=-3