Решить систему уравнений способом сложения: б) х-5у=29, 3х-4у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бардак Абу.

Ответ:

x = -6; y = -7

Объяснение:

Складываем уравнения:

x-5y = 29 | * -3

3x-4y = 10

-3(x-5y)+(3x-4y) = -3*29+10

11y = -77

y = -7

Подставим найденную переменную в первое уравнение:

x-5(-7) = 29

x = -6