Знайдіть корінь рівняння (х + 10)(х – 6) — (x-1)(х+1) = 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

15

Объяснение:

х^2-6x+10x-60-(x^2-1)=1

x^2-6x+10x-60-x^2+1=1

-6x+10x-60+1=1

-6x+10x-60=0

4x-60=0

4x=60

x=15