Упростить вираз (x-4)(x+4)-x(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

( х + 4 ) ( х - 4 ) раскрывается по формуле :

( а + б ) ( а - б ) = а² - б²

Тогда :

( х + 4 )( х - 4 ) = х ² - 16

х ( х - 5 ) = х² - 5х

х² - 16 - х² + 5х = 5х + 16

Ответ: 5х + 16

Отвечает Овчинников Влад.

-5х-16...................