Реши уравнение: 4+3⋅(3⋅x+3)=6−5⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

x=-6/17

Объяснение:

(/–это черта дроби)

4+4(3x+2) = 6-5x

4+12x+8 = 6-5x

12+12x = 6-5x

12x+5x = 6-12

17x = -6

x = - 6/17