1. У соседа Миши есть 100 кг грецких орехов. Сколько у него было сырых грецких орехов если при

сушке они теряют 33% своей массы? 2. Сосед Миши продает 100 кг сухих орехов за 30 грн за 1 кг. Какую прибыль можно получить если купить и переработать эти орехи учитывая что масса ядер грецких орехов составляет 35% массы целых орехов и 1 кг ядер орехов стоят 176 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

1) 133 2)3160

Пошаговое объяснение:

1) 100*0,33+100=133

2) 100*30=3000

100*0,35*176=6160

6160-3000=3160