Решите уравнение (x-3)(x+5)=x(1-2x) Найдите значение выражения (x-3)(x+5)=x(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жантурина Дильназ.

Объяснение:

х²+5х-3х-15=х-2х²

3х²+х-15=0

D=1-4*3*(-15)=181

x1=(-1+√181)/6

x2=(-1-√181)/6

Возможно не правильное выражение, корни не красивые получились. (√181≈13,45362)

Второе такое же ┐(´ー`)┌