Знайдіть корінь рівняння (х-4)(х-6)-(х-2)(х+2)=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Объяснение:

x²-10x+24-x²+4=-2

-10x=-30

x= 3

Отвечает Сергеева Валентина.

(х-4)(х-6)-(х-2)(х+2) = -2​

(x²-4x-6x+24)-(x²-2²) = -2

x²-x²-10x+24+4 = -2

28+2 = 10x

x = 30:10 = 3

Ответ: 3.