Решите уравнение 12-(4х+4)=9(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.

Ответ:

х=\frac{1}{22}

Объяснение:

12-(4х+4)=9(1-2х)

12+4х-4=9-18х

4х+18х=9-12+4

22х=1

х=\frac{1}{22}

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

х=-21

Объяснение:

12-(4х+4)=9(1-2х)

12-4х+48=9+9-2х

4х-2х=-12-48+9+9

2х=-42

х=-42:2

х=-21