Решите пожалуйста 4(3-2х)+24=2(3-2х);2(3-2х)=24+4(3-2х);​


Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

Ответ:

1)4(3-2)+24=2(3-2х)

4(3-2х)-2(3-2х)=-24

(4-2)×(3-2х)=-24

2(3-2х)=-24

3-2х=-12

-2х=-12-3

-2х=-15

х=15/2

2)2(3-2х)=24+4(3-2х)

2(3-3х)-4(3-2х)=24

(2-4)×(3-2х)=24

-2(3-2х)=24

3-2х=-12

-2х=-12-3

-2х=-15

х=15/2

Отвечает Микитюк Лера.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1)4(3-2х)+24=2(3-2х);

Раскрыть скобки:

12-8х+24=6-4х

Привести подобные члены:

-8х+4х=6-24-12

-4х= -30

х= -30/-4

х=7,5

2)2(3-2х)=24+4(3-2х);

Раскрыть скобки:

6-4х=24+12-8х

Привести подобные члены:

-4х+8х=36-6

4х=30

х=30/4

х=7,5