Разложите многочлен на множители: 144x ^4 – 625y ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Загородна Оксана.

Ответ:

(12x^2-25y)(12x^2+25y)

Объяснение:

12^2 x^2*2 - 25^2 y^2 = 12^2 (x^2)^2 - (25y)^2 = (12x^2)^2 - (25y)^2 = (12x^2-25y)(12x^2+25y)