M и N — серединные точки диагоналей AC и BD трапеции ABCD.

Определи длину отрезка MN, если длины оснований трапеции AD=18 см и BC= 6 см.  Ответ: MN=  см.помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ: 6

Объяснение:MN- третья средняя линия трапеции=> по опредилению она || ВС || AD, MN=(AD-BC)/2=(18-6)/2=6