СРОЧНО!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Является ли корнем уравнения 16+8x=0 число −2?


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Алина.

Ответ:

да

Объяснение:

16+8*(-2)=16-16=0

Отвечает Богучарская Александра.

16+8x=0\\8x=-16\\x=-16:8\\x=-2

Ответ: Да, число "-2" является корнем этого уравнения.

Можно решить использовав проверку:

16+8*(-2)=16-16=0

Ответ: Да, число "-2" является корнем этого уравнения.