Сумма трёх чисел равна 140.Известно,что первое число на 10 меньше второго,а второе в 2 раза больше

третьего.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

примем 3 число за х, тогда

2число=2х

1число=2х-10

найдем х

2х+2х-10+х=140

5х=150

х=30

значит 2число- 30×2=60

1- 60-10= 50

проверим:

50+60+30=140

Ответ: 50,60, 30