2x-3y=4 3x+2y=11 решить методом сложения подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Умножаем первое на 2: 4х-6у=8

Умножим второе на 3:9х+6у=33

Сложим их :13х=41

х=41/13

Подставим х в первое и получим:2*41/13-3у=4

3у=82/13+4

у=(82/13+4)/3

у=10/13