Помогите пожалуйста! надо решить систему уравнений и записать ответ сумму решений ответа! 3х+2у=8

4х-у=7 Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Кац Танюшка.

Ответ :

3х + 2у = 8

4х - у = 7

- у = 7 - 4х

у = - 7 + 4х

3х + 2 (- 7 + 4х) = 8

3х - 14 + 8х = 8

3х + 8х = 8 + 14

11х = 22

х = 2

у = - 7 + 4 • 2

у = 1

Ответ : ( 2 ; 1 ).

Ты не написал(а) каким именно способом решить систему уравнений, поэтому я решил способом подстановки.