Коренем рівняння x^2(x^2+9)=0 є число СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

x = 0

Объяснение:

Если произведение равно 0, значит какой-то множитель равен 0.

1) x^2 = 0, x = 0

2) x^2 + 9 = 0, x^2 = - 9

Но этом невозможно, так как квадрат числа не может быть отрицательным (в комплексных числах, однако, уравнение x^2 = -9 имеет решение x = +-3i, потому что i^2 = -1)