Туристы проехали на теплоходе расстояние в 6 раз меньше,чем на поезде,а на поезде они проехали на

125 км больше,чем на теплоходе.Сколько всего км проехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Всего проехали 175 км

Объяснение:

Пусть x - расстояние на теплоходе, y - на поезде

x = y/6

y = x + 125

x = x/6 + 125/6

x(1 - 1/6) = 125/6

x*(5/6) = 125/6

x = 125/5 = 25

y = x + 125 = 150

x + y = 25 + 150 = 175 км